Прием детей в Детский сад "Клюковка"

Прием детей в Детский сад "Клюковка"

Порядок комплектования детьми Детского сада определяет Учредитель, контингент воспитанников формируется в соответствии с их возрастом. Количество групп формируется в зависимости от санитарных норм и условий образовательного процесса, предельной наполняемости, принятой при расчете норматива бюджетного финансирования.

Правила приема детей в МБДОУ устанавливаются

муниципальными правовыми актами в соответствии с действующим законодательством.

При приеме заключается договор между Детским садом  и родителями (законными представителями) ребенка, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в детском саду, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка.

Основания для отчисления ребенка из детского сада является отказ родителей (законных представителей) от муниципальной услуги по предоставлению дошкольного образования. Отчисление осуществляется на основании письменного заявления родителей (законных представителей) об отчислении ребенка из детского сада.

Тестирование детей при приеме их в детский сад  не проводится.

Информация о правилах предоставления услуги может быть получена:

1) по телефону: (8184)52-36-00;

2) по почте путем обращения заявителя с письменным запросом о предоставлении информации: МКУ «Управление образования Администрации Северодвинска», ул. Ломоносова, д. 41 а, г. Северодвинск, Архангельская область, 164500;

3) при личном обращении заявителя, либо на информационных стендах в Управлении образования (ул. Ломоносова, д. 41а, г. Северодвинск, Архангельская область, 164500): понедельник с 14 до 18 часов, среда с 14 до 17 часов, пятница с 9 до 12 часов; выходные дни - суббота, воскресенье;

4) на Архангельском региональном портале государственных и муниципальных услуг (pgu.dvinaland.ru) и Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций): gosuslugi.ru;

5) при личном обращении заявителя в детский сад "Клюковка" - СП МБОУ "СОШ № 26"по адресу: г. Северодвинск, п. Белое озеро, ул. Школьная, дом 6: вторник с 15.00-17.00, пятница с 15.00-17.00.

Комплектование муниципальных дошкольных образовательных организаций осуществляется в соответствии с законодательством РФ и постановлением Администрации МО "Северодвинск от 11.12.2013 №508-па "Об утверждении перечня муниципальных дошкольных образовательных организаций, закрепленных за территориями муниципального образования "Северодвинск".